Zur Startseite Zur Navigation Zum Inhalt Zur Kontaktseite Zur Sitemapseite Zur Suche

Fachbereiche Downloads

Klicken Sie auf den Titel des gewünschten Fachbereichs, um die Übersicht über die Dokumente zu öffnen, die zum Herunterladen zur Verfügung stehen.

Alle Fachbereiche Fachbereich Pastoral - Religionsunterricht und Katechese Fachbereich Pastoral - Religionsunterricht und Katechese - Qualitätssicherung Fachbereich Pastoral - Berufseinführung für katechetisch Tätige im Kanton Luzern Fachbereich Pastoral - Diakonie, Spiritualität, Freiwilligenarbeit Fachbereich Pastoral - Jugendpastoral Fachbereich Spezialseelsorge - Behindertenseelsorge Fachbereich Spezialseelsorge - heilpäd. Religionsunterricht Fachbereich Kommunikation / Kirchenschiff / Pfarreiblatt

Die Fachbereiche

Alle Fachbereiche

Gregor Gander, Leitung
041 419 48 56
gregor.gander@lukath.ch

Fachbereich Pastoral

Jugendpastoral
Mario Stankovic
041 419 48 33
mario.stankovic@lukath.ch

Sandra Dietschi (für den Bildungsgang kirchliche Jugendarbeit)
041 419 48 34
sandra.dietschi@lukath.ch

Diakonie, Spiritualität, Freiwilligenarbeit, Beratung
Thomas Villiger
41 419 48 40
thomas.villiger@lukath.ch

Sandra Dietschi
041 419 48 34
sandra.dietschi@lukath.ch

Religionsunterricht und Katechese
Gabrijela Odermatt
041 419 48 35
gabrijela.odermatt@lukath.ch

Edith Pfister
041 419 48 36
edith.pfister@lukath.ch

Urs Stadelmann
041 419 48 41
urs.stadelmann@lukath.ch

Fachbereich Spezialseelsorge

Behindertenseelsorge
Bruno Hübscher, 041 419 48 42
bruno.huebscher@lukath.ch

Heidi Bühlmann, 041 419 48 43
heidi.buehlmann@lukath.ch

Beratungsdienst für Religionsunterricht an Sonderschulen
Yvonne Rihm
041 419 48 55
yvonne.rihm@lukath.ch

Fachbereich Kommunikation

Dominik Thali
041 419 48 24
dominik.thali@lukath.ch

Fleur Budry
041 419 48 23
fleur.budry@lukath.ch

Andreas Wissmiller
Redaktion Pfarreiblatt
041 419 48 26
andreas.wissmiller@lukath.ch

Sekretariat Fachbereiche

Heidi Graber
T 041 419 48 38
F 041 419 48 49
heidi.graber@lukath.ch