Zur Startseite Zur Navigation Zum Inhalt Zur Kontaktseite Zur Sitemapseite Zur Suche

Anmeldung Liste

  1. Thali, Dominik, 6280 Hochdorf, Kommunikationsverantwortlicher
  2. Wicki, Hanna, Emmenbrücke, Pfarreirätin Bruder Klaus, Synodale
  3. Keune, Jacqueline, Luzern, Theologin
  4. Graf-Huber, Maria, Oberkirch, ehemalige Synodalrätin
  5. Gander-Thür, Gregor, Schenkon, Leiter Fachbereiche
  6. Budry, Fleur, Kriens
  7. Koller, Eugen, Luzern, Synodale Fraktion Luzern
  8. Kosch, Daniel, Zürich, Generalsekretär der RKZ
  9. Zahno, Markus, Luzern, Sozialarbeiter / Theologe
  10. Durrer, Joseph, Adligenswil LU, Synodenpräsident 2010/2011
  11. Flohr, Florian, Luzern, Leiter Team Peterskapelle
  12. Barna, Andreas, Schötz, Pfarradministrator
  13. Schmid-Keiser, Stephan, St. Niklausen LU, em. Pfarreileiter / Theologe
  14. Matzutzi, Angela, Altishofen, Katechetin
  15. Gardy, Jonathan, Ostermundigen, Pfarreiseelsorger i. A.
  16. Pally, Robert, emmenbrücke, Religionspädagoge und Jugendarbeiter
  17. Burgmer, Anne, Laufen BL, Theologin/Pfarreiseelsorgerin i.A.
  18. Lang, Thomas, Luzern, Theologe
  19. Wicki, Adrian, Ruswil, Pastoralraumleiter
  20. Durot, Beatrice, Kriens, Freiwilligen Arbeit in der Pfarrei
  21. Wildisen, Andrea, Ballwil, Pfarreirätin
  22. Ehrler, Markus, Sempach, Kirchenrat
  23. Meyer, Jörg, Adligenswil, Kantonsrat
  24. Lauper, Stephan, Nottwil, Klinikseelsorger SPZ
  25. Walter, Martin, Escholzmatt, leitender Priester
  26. Thali, Annemarie, Hochdorf
  27. Erni, Hans, Wilchingen, Kirchenstandpräsident
  28. Fischer, Petra, Grosswangen, Katechetin i. A.
  29. Heldt, Peter, Wolfenbüttel, ehrenamtlicher und bischöflich beauftragter Beerdigungsleiter
  30. Bühlmann, Regina, Wolhusen
  31. Arnold, Andrea, Willisau, Katechetin i.A.
  32. moser, geneva, kehrsatz, Redakteurin
  33. Bucher-M, Beatrice, Kriens, Engagierte Basisfrau
  34. Jost Graf, Katharina, Dagmersellen, Pfarreiseelsorgerin, Vizepräsidentin SKF
  35. Hübscher, Bruno, Luzern, Behindertenseelsorger / Diakon
  36. Faessler, Andreas, Zürich, Redaktor Zuger/Luzerner Zeitung
  37. Bruderhofer, Ingrid, Luzern, Pfarreiseelsorgerin
  38. Schwegler, Annemarie, Ballwil
  39. Stalder, Reto, Luzern
  40. von Rotz, Judith, Luzern, Pfarreiseelsorgerin
  41. Villiger-Brun, Thomas, Römerswil, Seelsorger und Mitarbeiter Fachbereich Pastoral
  42. Blättler, Pius, Luzern, Spital-Seelsorger
  43. Lorenz, Christian, Rothenburg, Gehörlosenseelsorger
  44. Binkert, Verena, 6005 Luzern, Pfarreirätin St. Anton St. Michael Luzern
  45. Imhasly-Suppiger, Antoinette, Luzern, Vizepfarreiratspräsidentin Pfarrei St. Anton- St. Michael, Luzern
  46. Ruppli, Sandra, Luzern, Fachverantwortliche Katechese/kirchliche Jugendarbeiterin
  47. Asal, Rolf, Adligenswil, Diakon
  48. Anderau, Willi, Luzern, Kapuziner
  49. Egloff, Murielle, Weinfelden, Stellenleiterin Fachstelle Kinder und Jugend Thurgau
  50. Boutellier, Thomas, Olten, Fachstellenleiter
  51. Schmid-Fäh, Gottlieb, 6012 Obernau, em, Pfarreileiter
  52. Hunkeler, Gilbert, Luzern
  53. Bertschmann, Susanna, Luzern, Kirchenratspräsidentin
  54. Sigrist, Sr. Yolanda, 6055 Alpnach Dorf, Katecheten
  55. Tobler, Shannon, Weinfelden
  56. Schüepp, Susann, Luzern, Spitalseelsorgerin
  57. Ettlin, Megy, Kerns
  58. Hildbrand, Erwin, Luzern
  59. Thali, Ruth und Linus, 6214 Schenkon, Pensionär
  60. Galetti, Beatrice, Luzern
  61. Zumbühl Neumann, Monika, Kastanienbaum, Religionspädagogin, Synodale
  62. Suter, Toni, Ebikon, Pfarreirat/Synodalen
  63. Hangartner, Li, Luzern, freischaffende feministische Theologin
  64. Schätzle, Sylvia, 6006 Luzern, Katholikin
  65. Häcki, Alois, 6006 Luzern
  66. Häcki, Alois, Luzern
  67. Driessen-Reding, Franziska, Zürich, Präsidentin Synodalrat
  68. Eichmann-Franclick, Fabienne, St. Niklausen LU, Pfarreiseelsorgerin
  69. Largier, Heinrich und Margrit, 6006Luzern
  70. Gemperle, Rita, Wolhusen, Betagtenseelsorgerin
  71. ottiger, karin, Luzern, Co-Geschäftsführerin Schweiz. kath. Frauenbund SKF
  72. Slamanig, Monika, Wil
  73. Grünenfelder, Regula, Zug, Theologin
  74. Bacchetta, Nadia, Aarau, Organistin
  75. Meier, Urs, Hochdorf, Erdenbürger
  76. Heidi Müller-Lenzi, Heidi, St. Gallen, Seelsorgerin in Rente, 83 jährig, seit eh und je Befürworterin der Gleichberechtigung in der Kirche!!
  77. Pinho-Kuster, Maria, Horw, Synodale
  78. Aepli, Hildegard, St.Gallen, Seelsorgerin
  79. Vogt, Christian, Luzern, Bereichsleiter Sozialdiakonie
  80. Rossacher, Eva-Maria, Kerns, engagierte Christin, Lektorin, Kommunionhelferin, und vieles mehr im kirchlichen Dienst
  81. Mock, Beatrice, Rorschach, Theologin / Theaterschaffende
  82. Studer, Irene, Luzern
  83. Trüssel, Erika, Wolhusen, Pfarreiseelsorgerin
  84. Gisler, Andrea, Luzern, Theologin
  85. Schmid, Monika, Effretikon/ZH, Pfarreileiterin, Pfarrei St.Martin, Illnau-Effretikon
  86. Emmenegger-Hirschi, André, Luzern, Mitglied des Teams der Organistinnen und Organisten Ebikon
  87. Hirschi Emmenegger, Theresia, Luzern, Mitglied der kath. Kirche
  88. Villiger-Müller, Sylvia, Langnau b. Reiden, Seelsorgemitarbeiterin, Heimseelsorge
  89. Waltert-Fischer, Beatrice, Nebikon, Mitglied der katholischen Kirche
  90. Schopfer-Ferrari, Margrith Anna, Kriens, Synodale Fraktion Pilatus, Katechetin
  91. Jehle, Veronika, Zürich/Winterthur, Redaktorin/Spitalseelsorgerin
  92. ludin, walter, luzern, Kapuziner/Journalist
  93. Hofstetter, Willi, 6048 Horw, Pfarrer i.R.
  94. Stalder-Kronenberg, Astrid, Horw, Präsidentin Frauengemeinschaft Horw
  95. Kammermann, Rita, Romoos
  96. Emmenegger, Ruedi, 6170 Schüpfheim, Lektor, Liturgiegruppe, früher Pfarreiratspräsident
  97. Hungerbühler, Monika, Basel, Theologin, Leiterin Offene Kirche Elisabethen
  98. Klemm, Karin, Dättwil, Hospizseelsorgerin
  99. Derksen, Nico, Kaiserstuhl, Bibliodrama-Ausbilder
  100. Krauer, Priska, Hochdorf
  101. Huber, Monika, Sursee, Vorstand Auszeithaus Beromünster
  102. Estermann Abt, Rita, Luzern
  103. Neider Ammann, Nicola, Luzern, Theologin
  104. Stadler, Franziska, Ettiswil, Pfarreiseelsorgerin, Rothenburg
  105. Weber, Adelheid, 6003 Luzern, Spitalschwester
  106. Schmidlin, Robi, Emmenbrücke, Sakristan / Pfarreirat
  107. Kaufmann-Wicki, Heidi, Schenkon, Katechetin
  108. Zurbriggen, Roger, Neuenkirch, Pfarreirat
  109. Vogel, Xaver, Menzberg, Synodenpräsident 1998/1999; Präsident Seelsorgerat Kanton Luzern 1983-1991
  110. Keller-Habermacher, Vreni, Emmenbrücke, Präsidentin Verein Fra-z ehem. FrauenKirche
  111. Dörig, Maria Sr., 9244 Niederuzwil, Exerzitienleiterin, Geistliche Begleiterin
  112. Bischof, Marcel Johann, Ursy, Seelsorger
  113. Heimgartner, Beat, Luzern, Organist
  114. Rüttimann, Ueli, Unterägeri, Fachverantwortlicher Religionsunterricht und Katechese
  115. Cotten, Danielle, Luzern, Co-Geschäftsleiterin
  116. Stocker-Aregger, Irene, Hitzkirch
  117. Zürn, Peter, Klingnau, Pfarreiseelsorger
  118. Lang, Elvira, Ebikon, Organistin
  119. Götz, Chantal, Schaan, GF Fidel Götz Stiftung
  120. Scherer, Anton N., Brünisried, Theologe
  121. Zurfluh Merkle, Michaela, Kriens, Pfarreiseelsorgerin
  122. Helfenstein, Hans, 6016 Hellbühl, Sänger im Chor
  123. Burri, Nicole, Luzern, Stellenleitung Damp
  124. Loos, Roland, Yverdon-les-Bains, vice-président FEDEC
  125. Bagnoud, Maria, 6331 Hünenberg
  126. Hofstetter, Yvonne, Luzern, Religionspädagogin
  127. Dietschi Sieber, Sandra, Luzern, Fachverantwortliche Fachbereich Pastoral
  128. Graf, Walter, Buchrain, Kirchmeier
  129. Wigger, Armando, Luzern, Kirchenrat
  130. Bächler, Astrid, Horw
  131. Calzaferri, Raphael, Luzern
  132. Geiser-Käppeli, Ursula, Luzern, Synodale Fraktion Luzern
  133. Neuhaus, Irène, Plasselb / FR, Engagement in vesch. Aufgaben rund um und in der Kirche
  134. Marchon, Simone, Luzern, Pfarreiseelsorgerin
  135. Graf, Andreas, Dagmersellen, Pastoralraumleiter
  136. Lischer, Cornelia, Luzern
  137. Geiser-Käppeli, Vincent, Luzern
  138. Brauchart, Michael, Weggis, Pastoralraumleiter
  139. Aliverti, Jonathan, Luzern
  140. Birke, Susanne Andrea, Zürich, Erwachsenenbildnerin*
  141. Seuret-Emch, Astrid, Altishofen, Freiwillige Mitarbeit in der Pfarrei
  142. Kaufmann-Seuret, Désirée, Baar
  143. Rudiger, Simone, Liestal, Pfarrei- und Klinikseelsorgerin
  144. Pfister, Edith, Altishofen, Pastoralraumleitende
  145. Sodies, Hella, Greifensee/Nänikon, Theologin/Pfarreileiterin
  146. Emmenegger, Rita, 6006 Luzern, Dorothea-Schwester
  147. Elmiger-Isenschmid, Helen, 6210 Sursee, Ehemalige Kirchenratspräsidentin
  148. Kirchschläger, Walter, Kastanienbaum, Professor i. R.
  149. Neyer, Rita, Horw
  150. Müller-Herger, Peter, Horw, Pfarreiseelsorger
  151. Müller, Roland, Neuenkirch, Pfarreirat
  152. Franz und Veronika Portmann-Imhof, Veronika und Franz, Weinfelden, Veronika: Pfarreirätin, div. kleine Engagements
  153. Müller, Gabi, Nebikon, Katechetin
  154. Arnet, Thomas, Knutwil, Kirchenratspräsident
  155. Bernd, Peter, Biel, Pastoralraumpfarrer
  156. Wallimann, Jörg, Sursee
  157. Piller, Florian, Rheinfelden, Priester
  158. Thomas, Scheibel, Leuggern, Jugendseelsorger
  159. Jaun, Claudia, Grosswangen, Theologin
  160. Meyer, Peter, Luzern, Pfarreirat
  161. Berther, Cecilia, Horw, pens. schulische Heilpädagogin
  162. Berner-Hürbin, Annie und Jean, 6006 Luzern, Dr. phil. Psychotherapeutin --- Dr. med. Arzt
  163. Inauen Weber, Andrea-Maria, Stüsslingen, Gemeindeleiterin
  164. Furrer, Mirjam, Luzern, Theologin
  165. Lingg, Stefan, Luzern-Littau, Kirchenratspräsident Littau
  166. Bucher, Margrit, Horw, pensioniert
  167. Müller-Fuchs, Markus, Nebikon, Pfarreileiter
  168. Hausheer, Erich, Rain, Pfarreileiter
  169. Wicki, Stefan, Schötz, Synodale / Kirchenratspräsident
  170. Farkas, Katarina, Zug, Kirchenrätin
  171. Engeler, Hedi und Andreas, Müllheim, Unterstützende dieser Selbstverständlichkeit
  172. Fröhli, Eliane, Harenwilen TG
  173. Egli Pfäffli, Barbara, 6004 Luzern
  174. Grob, Marlise, 9220 Bischofszell, pensionierte Katechetin / Lektorin / Kommunionhelferin
  175. Schwegler, Urban, Rothenburg, Theologe
  176. Kuhn, Markus, Menznau, Pfarreiseelsorger
  177. Häner, Urs, Luzern
  178. Limacher-Schmitz, Claudia, 6130 Willisau, Sekretariat SKF / Vize-Präsidentin Kath. Kirchgemeinde Willisau
  179. Corradini, Markus, Niedergösgen, Religionslehrer
  180. Elmiger Amrein, Daniela, Gisikon, Kirchenrätin
  181. Ursula, Grob, Nebikon
  182. Boog-Vogel, Sandra, Kriens und Horw, Koordinatorin/Leitungsassistentin und Katechetin
  183. Büttiker, Vinzenz, Buchrain, gläubiger Christ
  184. Berger, Paul, Willisau, Diakon
  185. Wendling, Cecile, Emmenbrücke, Religionspädagogin KIL/RPI
  186. Troxler, Franz, Luzern, Spital- und Pfarreiseelsorger
  187. Wey, Livia, Gunzwil, Pfarreiseelsorgerin
  188. Rihm, Yvonne, Sursee, Fachverantwortliche Fachbereich Behindertenseelsorge
  189. Imfeld, Elisabeth, Hildisrieden, Sakristanin und Exerzitienleiterin
  190. Hagmann-Fischli, Bernadette, Horw, Katechetin
  191. Sonderegger, Marcel, Oberkirch
  192. Zihlmann, Antonia, Willisau, Kirchmeierin
  193. Huber, Silvia, Malters, Supervisorin und Theologin
  194. Bader, Dr. Winfried, Luzern, Pfarrhelfer
  195. Carlen, Verena und Georg, Luzern
  196. Hasler, Regula, Luzern, Sozialarbeiterin, Quartierarbeit Pfarrei
  197. Brennan, John Wolf, 6353 Weggis, Musiker, Komponist
  198. Ebnöther, Urs, Rothenburg, Präsident Pfarreirat, Präsident Synode-Fraktion Pilatus
  199. Thomas, Helfenstein, Kottwil
  200. Brun, Cédric, Emmenbrücke, Scharleitung Ministranten
  201. Waldis, Stefan, Luzern, Geschäftsleiter
  202. Zeier-Rast, Michael, Luzern, Synodale
  203. Koch, Patrick, Hochdorf, Synodale
  204. Rita, Brühwiler, Hitzkirch
  205. Brühwiler, Rita und Gusti, Hitzkirch
  206. Steiger, Dieter, Luzern
  207. Bucher-Kunz, Angela, 6170 Schüpfheim, SKFLuzern, Vorstand Ressort Spiritualität und Religion, früher Pfarreiratspräsidentin
  208. Zemp, Margrit, 6006 Luzern, Pfarreiratspräsidentin
  209. Fries, Hermann, Emmenbrücke, Kirchenratspräsident und Mitglied der Synode
  210. Stadelmann, Urs, Baldegg, Relgionspädagoge KIL, Fachbereichsleiter Kirchliche Medien
  211. Schibli, Sonja, Schwyz, Keine
  212. Stankovic, Ina, Sursee, Seelsorgerin
  213. Tomaschett, Manuela, Brunnen, Kantonskirchenrätin SZ
  214. Tomassini, Claudio, Sursee, Pastoralraumleiter
  215. Markus Bamert, Bamert, Tuggen
  216. Lauper, Monika, Rheinfelden
  217. Gaeta, Linda, Rheinfelden, Magden, Olsberg, Leitung Diakonische Stelle und Pfarreikoordination
  218. Wyss, Giuseppe, Horw
  219. Nienhaus, Doris, Köniz / Luzern, Theologin und Sozialarbeiterin, Caritas Luzern
  220. Kunz, Peter, Dagmersellen
  221. Muth, Susanne, Aarau, Leiterin Fachstelle Diakonie, Katholische Landeskirche Aargau
  222. Landolt, Franz und Evi, Luzern
  223. Landolt, Franz und Evi, 6005 Luzern
  224. Bucher, Sibylle, Nebikon
  225. Zemp, Franz, Eich - Sempach, Pfarreileiter